Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Возможные проблемы при запуске CS 1.6
Влад Беляев

Пользователь


Рейтинг: 44


Сообщений: 9


Спасибок: 7

Сегодня мы поговорим о возможных проблемах, которые могут возникнуть при запуске Контр-Страйк 1.6. Не смотря на то, что проблемы с запуском игры на современных ПК и оперативных системах встречаются довольно редко, все же проблемы с пуском игры периодически могут возникнуть по тем или иным причинам. В некоторых случаях виновником является отсутствие нужных системных атрибутов или файлов, а иногда виновата сама сборка, поэтому все что нужно сделать, это скачать другую. И так, давайте разбираться.

Первая проблема 

Не запускается лаунчер

 
Решение
Вы скачали Кс и запуск через exe файл не происходит, вылетает какая-нибудь ошибка или же файл просто не реагирует на Ваши попытки открытия. В этом случае не нужно сильно переживать и расстраиваться, ведь Контру можно запустить и без лаунчера. Для этого нам понадобиться hl.exe и ярлык. Первое: создаем ярлык для hl.exe (правой кнопкой на файл и выбираем "создать ярлык").  Потом, правой кнопкой жмем на появившийся ярлык и выбираем "Свойства". А уже там, в строке "Объект" в самом конце строчки необходимо поставить пробел и дописать: -game cstrike, как на скриншоте ниже. После этого жмем ОК, все готово для запуска Counter-Strike 1.6. Осталось только переименовать ярлык, по желанию можно так же сменить его иконку (Иконка CS 1.6 лежит в папке cstrike под названием game.ico) и потом положить ярлык для запуска игры куда Вам удобно, например на на рабочий стол. Теперь игру можно запустить без лаунчера и моментально.

Вторая проблема

Не запускается КС не реагирует на попытки запустить игру

 
Решение
Такая проблема чаще всего актуальна на Windows 8 и Windows 10. Поэтому необходимо убедиться, что Ваша версия Кс подходит под оперативную систему, но для начала первое что необходимо сделать, это попробовать запустить игру от Администратора. Для этого необходимо кликнуть правой кнопкой на пусковой файл или ярлык и выбрать "Запуск от имени администратора". Вполне возможно, что данное действие решит сию проблему, особенно, если игра установлена в папку Program Files.

Третья проблема

metafile is missing

 
Решение
Проблем с запуском бывает огромное множество, но для того, чтобы сократить их количество, перед установкой игры, убедитесь, что у Вас установлен OpenGL, Direct X, имеется видео карта, достаточно места на диске, имеется хотя бы 32 мб оперативной памяти, устанавливаемая сборка подходит для Вашей оперативной системы и имеется интернет соединение. Чтобы сталкиваться с меньшим количеством проблем, особенно на современных ПК, рекомендуем скачать Кс 1.6 с нашего сайта, потому что все наши версии игры тестируются на современном оборудовании перед выходом на сайте. О любых ошибках, возникающих при запуске игры убедительно просим Вас неотлагательно сообщать нам в комментарии.

С уважением - Влад

Отредактировал: Влад Беляев, 14 апреля 2023 г, 10:52
Авторизация
  Войти через Steam   Войти через ВК   Войти через FB
Последнее на форуме

[ИГРА] Слова

Дата: 3 час. назад

Автор: Twenty27seven

[ИГРА] Города

Дата: 8 час. назад

Автор: Twenty27seven

Набор в администрацию сервера [Дежурные]

Дата: 15 час. назад

Автор: Роман Алексеев

Ошибки, Баги, Предложения

Дата: Позавчера в 06:51

Автор: Пуфыстик

Демо по просьбе игроков/администраторов

Дата: 16 апреля 2024 г, 21:55

Автор: ms